Kontakt

SCHÄCHENTAL

Schulleitung

Schulleitung Schulen Schächental
Talstrasse 2
6464 Spiringen
schulleitung@schulenschaechental.ch
041 879 13 31

Erwin Lötscher
Primarstufe, ICT
erwin.loetscher@schulenschaechental.ch
schulleitung-ps@schulenschaechental.ch

Rémi Odermatt
Oberstufe
remi.odermatt@schulenschaechental.ch
schulleitung-os@schulenschaechental.ch

Schulsekretariat

Schulsekretariat Schulen Schächental

Alexandra Muheim
Karin Tresch

Schaulhausplatz 6
6465 Unterschächen
schulsekretariat@schulenschaechental.ch 
041 879 11 28

Kreisschule Schächental

Kreisschule Schächental
Talstrasse 2
6464 Spiringen
041 879 13 01

Lehrpersonen Kreisschule Schächental

Mehr Informationen

Aschwanden Isabelle | Lehrperson | isabelle.aschwanden@schulenschaechental.ch

Auf der Maur Armando | Lehrperson | armando.aufdermaur@schulenschaechental.ch

Bissig Jürgen | Lehrperson | juergen.bissig@schulenschaechental.ch

Calisici Kenan | BS-Lehrperson | kenan.calisici@schulenschaechental.ch

Epp Stefanie | Lehrperson | stefanie.epp@schulenschaechental.ch

Möller Melanie | Lehrperson | melanie.moeller@schulenschaechental.ch

Müller Birgit | Lehrperson | birgit.mueller@schulenschaechental.ch

Pernoka Adrian | Lehrperson | adrian.pernoka@schulenschaechental.ch

Simmen Roland | Lehrperson | roland.simmen@schulenschaechental.ch

Welti Franziska | TTG/WAH-Lehrperson | franziska.welti@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch

Kindergarten/Primarschule Spiringen

Kindergarten und Primarschule Spiringen
Dorf 8
6464 Spiringen
041 879 00 17 (Schule)
041 879 01 14 (Kindergarten)

Lehrpersonen Kindergarten und Primarschule Spiringen

Mehr Informationen

Baumann Martina | Kiga-Lehrperson | martina.baumann@schulenschaechental.ch

Epp Ursula | SHP | ursi.epp@schulenschaechental.ch

Gisler Aurelia | Lehrperson | aurelia.gisler@schulenschaechental.ch

Gnos Fabian | Lehrperson | fabian.gnos@schulenschaechental.ch

Kempf Irene | Kiga-Lehrperson | irene.kempf@schulenschaechental.ch

Lötscher Verena | SHP | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Pelouch Marina | Lehrperson | marina.pelouch@schulenschaechental.ch

Stadler Emma | Lehrperson | emma.stadler@schulenschaechental.ch

Strebel Beatrice | Kiga-Lehrperson | beatrice.strebel@schulenschaechental.ch

Zberg Tanja | Lehrperson | tanja.zberg@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch

Primarschule Unterschächen

Primarschule Unterschächen
Schulhausplatz 6
6465 Unterschächen
041 879 11 12

Lehrpersonen Primarschule Unterschächen

Mehr Informationen

Gisler Corinne | Lehrperson | corinne.gisler@schulenschaechental.ch

Henny Sibylle | Lehrperson | sibylle.henny@schulenschaechental.ch

Huser Martin | Lehrperson | martin.huser@schulenschaechental.ch

Jauch Kathrin | Lehrperson | kathrin.jauch@schulenschaechental.ch

Lötscher Verena | SHP/TTG-Lehrperson | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Tresch Martina | EN-Lehrperson | martina.tresch@schulenschaechental.ch

Triulzi Fabienne | Lehrperson | fabienne.triulzi@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch